МБОУ"СОШ№4"
Сорочинский городской округ
  • Герои с вечно русским сердцем

Комлев Дмитрий Андреевич родился 06.04. 1996г в г. Сорочинске Оренбургской области. Воспитывался в семье, где учили уважению к старшим и любви к близким. В детские годы был очень любознательным ребенком, всегда находился в центре внимания. Учился Дмитрий средне, но никогда не доводил учителей, был уважительным. Занимался спортом, был сильным и ловким, всегда выручал ребят на соревнованиях. В старших классах у Димы проявился театральный талант. Он был не просто участником праздников и КВНов - везде исполнял главные роли.

После школы Дмитрий поступил в педагогический колледж на отделение физкультуры и  спорта, он очень хотел стать тренером. Но судьба распорядилась иначе.

Еще в школе Дмитрий знал, что будет служить в армии. Отслужив положенный срок, Дмитрий вернулся в колледж и успешно закончил его. Женился, в семье родился сын Миша. Проработав год на гражданке, вернулся в ряды вооруженных сил России, подписав контракт.

В августе 2018 года  был направлен в Таджикистан в войска горной разведки.  19 марта 2022 года часть перебросили на Украину.

В тот день ничего не предвещало беды - день был хороший, добрый, как всегда - 20 июня 2022 года.  Но именно тогда прозвучал страшный взрыв, в котором погибли все, в том числе и младший сержант мотострелковой части Комлев Дмитрий Андреевич.

Корниенков Иван Александрович родился 14 ноября 1988 года в г. Сорочинске в семье интеллигентов (папа - врач анастезиолог-реаниматолог, мама - учитель математики). С девяти месяцев был отдан в ясли д\с №8, куда ходил до пяти лет, затем перешёл на подготовку в 1-й класс в д\с № 7 к учителю начальных классов Захаровой Галине Александровне. В садике был очень активен, занимался в музыкальной группе, участвовал во всех мероприятиях, так какхорошо учил стихи. В 1-й класс пошёл в школу №4. Во время учёбы показал себя активным учеником и спортсменом.За хорошую учёбу и отличные спортивные результаты был награждён поездкой во всероссийский лагерь "Орлёнок". С 5-го класса занимался в классе с углубленным изучением математики, показывал хорошие результаты. С начальных классов занимался лыжными гонками, неоднократно являлся призёром городских соревнований, занимался в секции под руководством Потапова Анатолия Ефимовича. В 11 классе научился играть на гитаре под руководством Рязанова Сергея.  Школу окончил с аттестатом на "4" и "5".После школы, в 2006 году поступил в Оренбургское высшее зенитное ракетное училище (военный институт) Министерства обороны Российской Федерации. Важным шагом в жизни Ивана стало подписание контракта в Вооруженные силы РФ. За свой отряд Иван выступал в окружных соревнованиях по многоборью (стрельба, лыжные гонки), занимая призовые места. 9 сентября 2017 года Корниенкову Ивану Александровичу было присвоено звание прапорщика, 9 сентября 2020 года - звание старшего прапорщика. Иван стал участником операции "Вежливые люди" в Крыму, служил Чечне, Дагестане, Таджикистане, на Украине. 21 марта 2018 года получил удостоверение на право ношения крапового берета ЦО № 0334. В 2020 году перешёл служить в Тоцкий гарнизон, откуда и отправился по приказу в командировку на Украину. В военном городке осталась семья: жена Олеся и сын Александр (2,5 года).  27 июня 2020 года погиб при выполнении боевых действий вследствие многочисленных ранений у п. Волчеяровка Луганской области Украины.

Награды:

нагрудный знак " За отличие в службе 2 степени"

медаль " За отличие в службе 3 степени"

медаль " За участие в военном параде в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года"

медаль " За службу в спецназе".

Посмертно представлен к Ордену мужества

Волгунцев Александр Вячеславович

22.02.2001-24.02.2023

2008-2017 учился в МБОУ СОШ №4 г. Сорочинска

С 2017-2020 учеба в ГАОУ НПО ПУ-58 г. Сорочинска по профессии тракторист-машинист сельско-хозяйственного производства.

В июль 2021- июль 2022   - служба в армии.

Лето-осень 2022 работал в компании  Вартанефть. Похоронен с воинскими почестями 8марта 2023  в г. Сорочинске.  Награжден «Орден мужества» посмертно.